小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
猫耳FM怎么设置收起未关注人消息
2026-05-04 01:41:56
1、打开已登录的猫耳FM。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、进入设置页面,点击消息设置。见下图
5、进入消息设置页面,点开收起未关注人消息按钮。见下图
相关推荐
猫耳FM系统通知如何设置?
阅读量:58
猫耳FM怎么接收未关注人消息
阅读量:64
猫耳FM 如何设置弹幕?
阅读量:173
猫耳fm如何设置闹钟?
阅读量:149
猫耳fm如何实名认证?
阅读量:46
猜你喜欢
鼻子堵塞不通气怎么办
白菜的做法大全
冰红茶的做法
肩周炎怎么治最好
蒸春饼的做法
茄子怎么做好吃
发际线高怎么办
月经有血块是怎么回事
老鼠怎么画
三鲜饺子馅的做法
猜你喜欢
鸡蛋饼的做法
实习期上高速怎么处罚
咖喱蟹的做法
华为手机怎么隐藏应用
炒白菜的做法
手机中病毒了怎么清除
黑木耳的做法
牛肚的做法大全
淮怎么读
寿司的做法大全