小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机中的虚拟按钮怎么打开
2026-04-24 22:27:05
1、在手机桌面上,点击“设置”。
2、找到并点击“辅助功能”。
3、点击“触控”。
4、再点击“辅助触控”。
5、将“辅助触控”这一项打开即可。
相关推荐
苹果手机如何省电
阅读量:134
苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭
阅读量:123
苹果手机自动亮屏怎么回事
阅读量:163
苹果手机屏幕发黄怎么回事
阅读量:171
iphone13如何设置应用通知权限
阅读量:143
猜你喜欢
猪肚包鸡的做法
臭桂鱼的做法
拼多多怎么申请开店
旱萝卜素丸子的做法
酵母粉发面的做法
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
翊怎么读
薯条做法
香菇青菜的做法
小黄鱼做法
猜你喜欢
菠菜粉条的做法
来月经有血块是怎么回事
手机进水了怎么处理比较好
宝宝湿疹是怎么引起的
鸡胸肉的做法
狼人杀怎么玩
醋泡黑豆的做法
怎么种草莓
鱼豆腐的做法
油炸花生米做法