小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
滴滴打车怎么删除行程记录
2026-05-06 11:47:22
1、
点击我的
打开滴滴出行,点击首页右下角的我的。
2、
点击订单
找到页面的订单选项并点击进入。
3、
长按订单
找到需要删除的订单进行长按。
4、
点击删除
在弹出的小框中,点击删除即可。
相关推荐
百度地图如何搜索周围的药店
阅读量:106
第一次去女方家要注意什么
阅读量:54
小拉出行司机版软件在哪查找第三方共享清单
阅读量:147
七猫如何设置别人的号码
阅读量:149
冬季旅行必去! 最适合冬天旅行的8个地方
阅读量:183
猜你喜欢
剪映怎么剪辑音乐
学籍证明怎么开
电子邮箱怎么注册
贫血怎么办
流沙包的做法
为什么会长痣
纸船怎么折
昱怎么读音
怎么舌吻
增速怎么算
猜你喜欢
海参怎么吃最有营养
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
肚脐眼臭是怎么回事
c1驾驶证6年到期怎么换
泥鳅怎么做好吃
荸荠怎么读
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
长虹电视怎么投屏
多囊卵巢怎么调理
牙神经痛怎么办