小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置超级课程表的课前提醒
2026-05-04 06:37:06
1、第一步:首先单击设置中的软件设置,打开软件设置,如图所示
2、第二步:找到并点击消息和提醒,进入窗口然后找到课前提醒,如图所示
3、第三步:找到并单击按下,成功开启课程提醒,如图所示
相关推荐
[控制台(3)] 查看控制台屏幕缓存信息[TZZ]
阅读量:96
如何打乒乓球?
阅读量:115
招聘过程中,面试官和面试者的目标有何不同?
阅读量:194
CSS设置全局字体
阅读量:163
怎样学习国家通用语言文字
阅读量:41
猜你喜欢
眼压高是怎么回事
微信主题怎么设置皮肤
大宝漆怎么样
微信怎么发视频
ps怎么放大
竞聘理由怎么写
学习经历怎么写
怎么防止仙人跳
笔记本怎么连接wifi
怎么撩妹子
猜你喜欢
受凉拉肚子怎么办
人参怎么保存
拭怎么组词
孕妇便秘怎么办妙招
类风湿怎么办
大括号怎么打
我的世界创世神怎么用
龙血树怎么养
地包天要怎么矫正
南京信息工程大学怎么样