小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么手机电用得那么快?
2026-04-28 10:01:19
1、首先打开手机菜单,点击设置并进入
2、进入设置里面,找到电池选项,点击并进入
3、点击查看下方的耗电排行,并点击软件
4、把所有耗电的软件点击结束运行
5、返回电池页面,开启省电模式就可以了
相关推荐
红烧鱼(鲨鱼)怎么做?家常味道怎么做出来
阅读量:63
方形西瓜怎么种
阅读量:67
简笔画:有疤痕的树叶
阅读量:54
折纸花球的教程
阅读量:189
小学生期末如何复习才能考高分
阅读量:133
猜你喜欢
生活中的标志
odt文件怎么打开
南昌生活网
如何减掉肚子上的赘肉
向往的生活4在线观看
如何配股
如何提高学习兴趣
玉林生活广场
胸的罩杯怎么算
上海生活时尚频道
猜你喜欢
如何学习c语言
提前批怎么填报志愿
我的世界怎么骑蜘蛛
b站是什么
苯并芘怎么读
奶粉怎么冲最好
国字脸如何瘦脸
格式工厂怎么截取视频
水肿型肥胖怎么减肥
九朵云祛斑霜怎么样