小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置不向好友展示我正在播放的QQ音乐?
2026-04-22 03:56:33
1、登录电脑QQ,点击“左下角三条横线”。
2、点击“设置”。
3、点击“权限设置”,取消勾选“我正在播放的QQ音乐”,这样就设置好不向好友展示我正在播放的QQ音乐了。
相关推荐
qq音乐粉丝怎么不让别人看到
阅读量:46
qq音乐扑通房间怎么进入
阅读量:177
qq音乐不让别人在“在听”中看到我怎么设置
阅读量:155
QQ音乐怎么屏蔽其他人
阅读量:173
微博如何查看自己赞过的图片内容
阅读量:60
猜你喜欢
苹果手机闪退怎么修复
电脑文件夹怎么加密
牛肉怎么做才嫩
鼻子干燥怎么回事
科颜氏眼霜怎么样
光遇雨林怎么过
汽车年检过期怎么办
极限祭坛潘怎么打
泪沟怎么去除
颈怎么组词
猜你喜欢
安宫牛黄丸怎么样
怎么下载歌曲到u盘
化学螺栓怎么用
粉刺是怎么形成的
陕西师范大学怎么样
路由器怎么连接电脑
huracan怎么读
天津外国语大学怎么样
断奶涨奶怎么办
碧螺春怎么泡