小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关掉iPhone手机打开的APP
2026-04-25 11:21:26
1、首先打开苹果手机的“设置”,打开“辅助触控”功能。如图。
2、其次打开辅助触控页面,双击“主屏幕”。如图。
3、最后打开后台向上滑动屏幕,即可关掉打开的页面。如图。
相关推荐
iphone正在运行的程序怎么关闭
阅读量:65
苹果手机怎么关闭应用程序
阅读量:82
苹果手机怎么关闭打开的应用程序
阅读量:54
苹果手机如何关闭打开的应用程序?
阅读量:53
苹果怎么关闭运行的应用
阅读量:178
猜你喜欢
叉烧肉的家常做法
肉松的做法
茼蒿菜的做法
oppo手机怎么录屏
烧鹅的做法
馄饨皮的做法
焱怎么读
矣怎么读
鞭炮怎么画
生鱼片的做法
猜你喜欢
甲鱼汤的做法
鸡蛋油条的做法
防沉迷怎么解除
鼻炎怎么治能除根
鲜奶油的做法
炸丸子的家常做法
鱿鱼的做法
凉拌黄瓜的做法大全
香芋西米露的做法
云南过桥米线的做法