小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高三学生放假天天玩手机咋办
2026-04-23 18:26:18
1、首先,打开手机上的【设置】。
2、然后,在设置页面中点击【健康使用手机】。
3、最后,在页面上选择【帮助孩子合理使用手机】并点击【开启】。开启孩子健康使用手机模式后,孩子就不会天天玩手机了。
相关推荐
个人所得税app怎么切换到账号登录
阅读量:159
广东电子税务局如何缴交医疗保险
阅读量:58
个税汇算清缴如何操作
阅读量:154
工业企业会计做账流程
阅读量:181
怎么打印个人权益记录信息?
阅读量:170
猜你喜欢
鋆怎么读
三火一木怎么读
分付微信怎么开通
怎么治疗荨麻疹
小龙虾怎么吃
隼怎么读
聒噪怎么读
隐藏文件夹怎么显示
学籍证明怎么开
银行卡丢了怎么办
猜你喜欢
狗肉怎么做好吃
薄荷叶怎么吃
小便时尿道刺痛是怎么回事
电脑为什么没声音
牙齿痛怎么快速止痛
主要事迹怎么写
炒油菜的家常做法
钢笔怎么装墨囊
电脑怎么设置开机密码
学历证明怎么开