小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
打雷时如何关闭手机?
2026-04-23 04:23:28
1、首先打开手机页面当中的设置,点击通用这一栏。
2、接着在通用界面点击下方的关机。
3、最后按照提示单击滑动来关机,这样就能在打雷天气时将手机关机,从而避免不必要的安全隐患发生。
相关推荐
创维酷开电视装不了应用了怎么办?最新解决办法
阅读量:182
肠粘膜受损怎么办?
阅读量:26
全麦蛋糕
阅读量:75
蒜苗炒猪肚的做法
阅读量:64
磨牙棒的家常做法
阅读量:82
猜你喜欢
奢侈品包包品牌大全
西南石油大学怎么样
怎么去除冰箱异味
粤语儿歌大全100首
围巾织法大全图解
唐诗大全
健身房怎么练腹肌
妇科药品大全
痛经应该怎么办
怎么驱鬼
猜你喜欢
迟志强歌曲大全
肘子的做法大全
北京现代越野车大全
川菜菜谱大全
外痔疮怎么治疗
短信大全
身份证图片大全
电气图纸符号大全
日记大全300字
数字密码大全