小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoy5手机怎么卸载软件
2026-04-30 12:06:39
1、打开手机,找到手机的设置
2、点击设置
3、点击应用管理
4、点击要卸载的应用
5、点击卸载
6、有的出厂时的应用是不能卸载的,只能选择停用
相关推荐
怎么查看乐橙app的隐私政策内容
阅读量:180
如何清理番茄畅听垃圾缓存?
阅读量:143
怎么画金鱼的线描绘画
阅读量:118
上海奕欧来奥特莱斯停车场怎么收费
阅读量:134
如何关闭vivo应用商店的消息
阅读量:191
猜你喜欢
奥林匹克精神是什么
super是什么意思
什么制氧机好
综合保税区是什么意思
香茗是什么意思
什么是体外受精
我学会了什么的作文
导流线是什么意思
什么是心律不齐
新加坡有什么特产
猜你喜欢
闻鸡起舞是什么意思
社畜什么意思
长征精神是什么
三个水读什么
少女时代黑海事件是什么
uncle是什么意思
pony是什么意思
船务是做什么的
端午节是什么时候
always什么意思