小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置透明qq皮肤
2026-04-23 05:14:39
1、登录电脑QQ,点击页面右上角换肤
2、将右下角透明度调至最高
3、点击左下角自定义
4、打开我们准备好的图片
5、经过拖动调试后点击确定就成功设置好了透明皮肤啦!快去试试吧
相关推荐
手机qq怎么设置透明皮肤
阅读量:44
QQ怎么设置全透明的皮肤
阅读量:124
手机qq怎么设置透明皮肤?
阅读量:137
如何设置QQ皮肤
阅读量:141
qq透明皮肤怎么弄 qq透明皮肤设置方法
阅读量:174
猜你喜欢
霍家为什么选择郭晶晶
五角星怎么折
烹怎么读
痘印怎么去除
张云雷事件是怎么回事
陈宝莲为什么自杀
生日快乐英文怎么写
土豆面膜的做法
红薯粉怎么做好吃
泰拉瑞亚肉山怎么召唤
猜你喜欢
滴滴出行怎么付款
天空为什么是蓝色
堑怎么读
疟疾怎么读
purple怎么读
肚子痛怎么办
慢性阑尾炎怎么治疗
前列腺炎怎么引起的
基金定投是怎么回事
血压低压高怎么办