小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书浏览记录功能如何设置开启
2026-04-25 08:42:43
1、第一步,
首先,我们打开手机点击进入<小红书app>,打开“通用设置”界面。
2、第二步,
在通用设置界面,找到“浏览记录”功能。
3、第三步,
将“浏览记录”功能开启即可。
相关推荐
抖音发现好友根据什么来推荐
阅读量:177
腾讯QQ怎么修改好友消息的提示音?
阅读量:191
赶集直招怎么设置所有招聘方都能看见我的简历
阅读量:134
如何挽回前女友?7个有效经验分享!
阅读量:70
抖音怎样通过权限间接设置设置仅一人可见
阅读量:49
猜你喜欢
空调不制热怎么回事
华为手机怎么截屏
晚上咳嗽白天不咳嗽怎么回事
哺乳期感冒了怎么办
小米手环怎么用
月球背面为什么去不了
微信分身怎么弄
病假工资怎么算
酸菜鱼怎么做
箴怎么读
猜你喜欢
小龙虾怎么做好吃
面条卤子的家常做法
头皮屑多怎么治疗
kindle怎么导入电子书
饺子皮怎么做
衢州怎么读
虾仁馄饨的做法
为什么中秋节要吃月饼
卵巢囊肿是怎么来的
胃疼怎么办简单的方法