小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置桌面自动对齐?
2026-04-26 11:57:04
1、在手机上点开设置。
2、进入设置页面之后,点击【桌面和壁纸】。
3、接下来点击【桌面设置】。
4、进入页面,点击【自动对齐】的按钮。
5、按钮变成开启状态即可。
相关推荐
华为手机如何设置摇一摇自动对齐图标
阅读量:116
华为手机桌面图标怎么整理
阅读量:118
华为手机桌面怎么整理
阅读量:155
华为应用市场桌面图标角标怎么关闭?
阅读量:56
华为手机如何桌面图标及屏幕
阅读量:109
猜你喜欢
什么是root
知了养殖
狗有什么品种
manage是什么意思
痧是什么
驾驶证档案编号是什么
什么是企业管理
太妹是什么意思
嘉兴有什么好玩的地方
油性皮肤用什么洗面奶
猜你喜欢
社保断了有什么影响
农历十月初一是什么节日
运动会跳高作文
倩碧适合什么年龄
me too什么意思
p2c是什么意思
什么是数据挖掘
正三角形是什么
dead什么意思
sj是什么