小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小禾帮如何更改上课日期?
2026-04-26 08:42:22
1、进入教务中心,点击课表管理
2、找到需要更改上课日期的课表,鼠标放上去点击调课。
3、填写好上课日期,上课时间,上课课程,授课老师等必填信息以后,点击保存基本信息即可修改成功。
相关推荐
蚂蚁庄园超市购物小票的字迹会消失是怎么回事?
阅读量:167
员工无法联系,企业应该怎么做?
阅读量:45
腾讯文档如何用HOUR函数返回时间值的小时数
阅读量:166
boss直聘怎么联系在线客服
阅读量:166
每天办公室工作日志怎样汇总
阅读量:90
猜你喜欢
婚姻不顺如何化解
房屋租赁税怎么算
如何注册个体工商户
睿频加速怎么开启
阳光怎么样
失枕脖子痛怎么办
feel是什么意思
银耳钉变黑了怎么办
怎么打字速度快
潘师傅红烧肉怎么样
猜你喜欢
衣服领子发黄怎么洗
诅咒之地怎么去
文件被删除怎么恢复
爱奇艺如何下载视频
如何推销
平安福终身寿险怎么样
如何删除cookie
如何学编程
生活垃圾
如何创建qq群