小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米在哪设置区域截屏
2026-04-25 05:29:35
1、先点击手机功能中的设置功能,在设置功能中点击更多设置
2、点击按键快捷设置的功能
3、在功能中点击区域截屏的功能
4、点击返回到首页
5、这里三指长按就可以选择区域截屏了
相关推荐
小米11自定义锁屏签名教程
阅读量:150
小米手机如何绑定或解绑迅雷账号
阅读量:150
华为手机怎么设置语音助手小艺
阅读量:97
小米手机在阳光下看不清怎么办
阅读量:169
百度地图app如何设置开启智能省电模式
阅读量:184
猜你喜欢
购房契税怎么算
比亚迪待遇怎么样
脸上皮肤干燥怎么办
哪里可以学化妆
持续发烧怎么办
山西太原旅游
以铜为镜可以正衣冠
西藏旅游股票
坐月子可以开空调吗
海南岛旅游
猜你喜欢
孕妇可以吃酸辣粉
孕妇可以吃话梅
情侣旅游
尚德教育机构怎么样
gl8怎么样
超链接怎么用
qq炫舞怎么离婚
凉拌生菜
我的世界怎么生孩子
旅游照片