小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ看点怎么关闭好友点赞提醒
2026-05-11 18:36:06
1、打开QQ,点击底部的看点。点击看点左上角的个人中心
2、进入界面后点击右上角的设置。
3、进入页面,点击消息通知设置。
4、最后点击好友赞过提醒选项。就行关闭
相关推荐
逆战6周年角色怎么领
阅读量:33
斗罗大陆魂师对决植物系魂兽在哪里
阅读量:190
LOL大发明家 黑默丁格有哪些皮肤?
阅读量:77
金铲铲之战双城之战阵容搭配推荐
阅读量:103
如何做一个合格的打野?
阅读量:53
猜你喜欢
pdt是什么意思
人流后什么时候来月经
果糖是什么
月季花是什么颜色
转向辅助灯是什么意思
直男是什么意思简单点
九二共识是什么
红瘦是什么花
慰藉什么意思
中元节是什么节禁忌
猜你喜欢
10001是什么号码
什么是无机盐
一开双控什么意思
腻子是什么
tiger是什么意思
疥疮用什么药
汽车abs是什么意思
光刻机是什么
平仓是什么意思
张飞字什么