小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
跨市医保备案怎么办理流程
2026-05-20 04:43:39
1、
点击服务
打开APP,点击服务。
2、
点击社保医保
进入个人服务选项中,点击社保医保。
3、
点击异地就医备案
滑动页面,点击异地就医备案。
4、
点击申请办理
点击申请办理,在根据提示进行操作。
相关推荐
同省异地医保怎么备案
阅读量:120
省内异地医保备案怎么办理流程
阅读量:148
省内异地医保备案怎么办理流程
阅读量:44
河南省内异地就医备案怎么办理
阅读量:75
本省内异地就医怎么备案
阅读量:28
猜你喜欢
尿血是怎么回事女性
罔怎么读
贲怎么读
巧克力的做法
蛱怎么读
排骨冬瓜汤的做法
油饼的家常做法
手足口病怎么治疗
可乐姜汤的做法
新华保险怎么样
猜你喜欢
甲鱼的做法
秤怎么读
帛怎么读
针眼是怎么引起的
拔丝地瓜的简单做法
罗宋汤的经典做法
窝窝头的做法视频
家常菜做法大全有图
红烧鸡块的做法
表格中的斜线怎么弄