小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10如何锁定桌面布局
2026-04-26 04:40:24
1、在手机任意桌面上,长按空白处。
2、当显示【桌面设置】图标按钮后点击该图标。
3、在弹窗上点击【锁定布局】所在区域即可打开右侧开关。
4、开关打开后,点击【完成】按钮即可。
相关推荐
如何设置进入小米play手机极简桌面
阅读量:70
小米手机怎么设置最近任务样式为横向排列?
阅读量:119
小米手机怎么 更换控制中心样式
阅读量:133
小米如何配置桌面模式为经典模式
阅读量:69
K50至尊版如何强制桌面模式
阅读量:50
猜你喜欢
slow是什么意思
踌躇是什么意思
失足女是什么意思
pbs是什么
法兰绒是什么面料
ttl是什么意思
may什么意思
青稞是什么
经常便秘是什么原因
mqb平台是什么意思
猜你喜欢
做表格用什么软件
婴儿什么时候长牙
凡尔赛什么梗
chess是什么意思
reset什么意思
premium是什么牌子
干贝是什么
木瓜煲什么汤最好
不期而遇下一句是什么
旱魃是什么