小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国际旅行健康证明上线怎么办理获得
2026-04-22 01:55:59
1、进入微信小程序,搜索【防疫健康码国际版】。
2、点击进入选项按钮。
3、进入新界面点击下方我的。
4、点击去登录选项按钮。
5、点击填报健康信息,输入个人信息,获得国际旅行健康证明完成。
相关推荐
核酸检测结果怎么查
阅读量:87
港澳通行证怎么查核酸检测结果
阅读量:44
核酸检测结果如何查询
阅读量:72
核酸检测结果怎么查询
阅读量:153
核酸检测结果网上怎么查询?
阅读量:92
猜你喜欢
囡怎么读
头晕怎么办
有排卵为什么不怀孕
琰怎么读
怎么抠图
苹果干怎么做
o型腿怎么矫正
港澳通行证怎么办理
山药怎么做好吃又简单
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
猜你喜欢
李湘为什么离婚
欧弟为什么离开天天向上
怎么长头发
死螃蟹为什么不能吃
迩怎么读
圭怎么读
为什么会做梦
12英语怎么读
电信怎么查流量
拉血是为什么