小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机设置学生使用模式
2026-04-29 15:32:03
1、
点击健康使用手机
打开手机设置,找到并点击健康使用手机。
2、
点击开启
在健康使用手机页面点击开启。
3、
选择孩子
在新页面中选择孩子使用,点击确定,输入密码。
相关推荐
怎么关闭手机中的健康使用手机功能?
阅读量:81
华为双微信如何开启
阅读量:71
华为matepad如何设置横满屏
阅读量:64
华为健康使用手机怎么关闭
阅读量:131
华为在哪里取消向上滑动进入
阅读量:46
猜你喜欢
花生牛轧糖的做法
红烧鲫鱼的做法
杜鹃花怎么养家庭养法
小油菜的做法大全
辣白菜的家常做法
icloud储存空间已满怎么解决
排骨炖冬瓜的做法
西红柿酱的做法
青鱼的做法
煮牛肉的做法
猜你喜欢
番茄火锅底料的做法
水池防水做法
照片大小怎么改到200k
隔音墙做法
桎梏怎么读
莲菜的做法大全
青鱼的做法
芾字怎么读
不洗面凉皮的做法
大虾做法