小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手心输入法打开自动纠错怎么操作
2026-04-23 05:37:48
1、在打开的手心输入法图标里双击空白处,点击设置属性。
2、在打开的设置窗口里点击左上角常用。
3、打开自动纠错并单击确定。
相关推荐
手心输入法如何开启自动纠错
阅读量:62
手心输入法打开表情符号怎么操作
阅读量:120
手心输入法如何自动补全成对符号?
阅读量:87
手心输入法设置字体类型怎么操作
阅读量:105
手心输入法如何关闭自动调频功能
阅读量:158
猜你喜欢
如何加入微信群
粘贴板怎么打开
惠州罗浮山旅游攻略
如何买车险划算
360币怎么充值
我的世界在哪里下载
胜利怎么了
淘宝如何开店
ed2k怎么下载
湖北生态工程职业技术学院怎么样
猜你喜欢
路由器dns怎么设置
如何设置页眉
云南自驾旅游攻略
凉粉怎么拌好吃
更年期潮热如何调理
如何上好复习课
水星无线路由器设置
山东旅游景点地图
天麻泡水喝的功效
怎么更改路由器密码