小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何停用自己的朋友圈
2026-05-03 08:45:13
1、
点击通用
在微信的设置页面打开通用选项。
2、
点击发现页管理
进入到通用设置页面打开发现页管理选项。
3、
关闭朋友圈
在发现页管理列表中,关闭朋友圈的入口即可。
相关推荐
如何停用自己的朋友圈?
阅读量:84
怎么关闭朋友圈入口让别人进不了?
阅读量:106
怎么停用朋友圈别人看不到入口
阅读量:99
怎么设置成未开通朋友圈
阅读量:59
微信怎么隐藏朋友圈入口?
阅读量:115
猜你喜欢
qq聊天记录怎么删除
怎么养乌龟
手蜕皮怎么治疗
英雄联盟怎么截图
加权平均分怎么算
干咳是怎么回事
新电脑怎么装系统
眼睛近视怎么提高视力
我的世界怎么做皮肤
急需用钱怎么办
猜你喜欢
嘴巴苦是怎么回事
怎么破解qq空间访问权限
怎么学画画
小米电视机怎么样
华为手机怎么解锁
怎么学英语
惠普打印机怎么安装
首先用英语怎么说
怀孕感冒了怎么办
设计说明怎么写