小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微博系统给我推荐我的通讯录好友?
2026-05-02 17:23:20
1、首先打开手机新浪微博app,接着点击右上角的设置
2、进入设置页面后,点击隐私设置
3、进入隐私设置页面后,找到不允许给我推荐通讯录好友,点击关闭即可
相关推荐
怎么查微博绑定的手机号
阅读量:153
微博如何设置让别人不能通过手机号搜索到我
阅读量:145
新浪微博怎么取消绑定的应用授权
阅读量:118
微博屏蔽消息的用户在哪恢复接收
阅读量:72
如何查找微博的官方微博?
阅读量:124
猜你喜欢
轻盈的意思
什么是股权登记日
什么是三权分立
五十步笑百步的意思
备注blue什么意思
subway是什么意思
什么是债转股
云南白药治什么
bag是什么意思
迁就是什么意思
猜你喜欢
3月开什么花
老婆生日送什么礼物好
现在什么行业最挣钱
大黄的作用与功效
genuine什么意思
明空念什么
不由自主的意思
发生什么事
ms是什么意思
公元是什么意思