小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12Pro是如何开启nfc的?
2026-04-25 02:19:46
1、首先从手机最上方向下滑动并呼出控制中心,点击NFC图标
2、然后在设置菜单中找到连接与共享
3、最后将NFC右侧的按钮开启即可
相关推荐
华为nfc功能怎么录入门禁卡
阅读量:22
一加8手机nfc复制门禁卡的方法
阅读量:173
手机使用技巧:如何恢复数据及使用NFC功能
阅读量:75
退税流程怎么操作个人所得税2023
阅读量:138
NFC手机复制门禁卡
阅读量:115
猜你喜欢
女人气虚怎么调理
微信如何转发
如何写周记
如何治疗脚气
干海参如何泡发
旅游投诉处理办法
太阳金字塔坐落在哪里
大于等于号怎么输入
如何锻炼肌肉
dnf遗忘之地怎么玩
猜你喜欢
澳洲a2奶粉怎么样
健身蛋白粉怎么吃
拇外翻如何治疗
宝宝怎么添加辅食
湖南海外旅游有限公司
空调内机漏水怎么回事
丝绸之路旅游
ip电话怎么打
美宝莲粉底液怎么样
哪里旅游好玩