小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro如何启用指纹解锁
2026-04-24 19:10:08
1、在手机设置菜单中点击【生物识别和密码】。
2、点击【指纹】,并输入锁屏密码。
3、在指纹页面点击【新建指纹】,按提示录入指纹即可。
相关推荐
香菜煮水喝,有什么神奇功效?
阅读量:56
金针菇豆皮卷怎么做
阅读量:132
华为拍照翻译功能怎么打开
阅读量:81
如何恢复华为手机数据?
阅读量:78
如何设置天翼4G手机上网?
阅读量:98
猜你喜欢
win7屏幕亮度怎么调
白城旅游
纳木错旅游攻略
怎么用番号下载
锦江旅游
旅游投资公司
全国旅游景点地图高清
如何养兔子
如何聊天找话题
座敷童子哪里多
猜你喜欢
邓超头发怎么白了
万能充电器怎么用
如何写演讲稿
欧路莎卫浴怎么样
如何正确使用避孕套
ps如何画箭头
去旅游的作文
大明湖在哪里
如何做账
如何做蛋挞