小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭小程序在发现页的入口?
2026-04-21 19:28:53
1、打开微信,登录,点击右下角我
2、点击设置
3、点击通用
4、点击发现页管理
5、点击小程序右边的按钮,由绿色变为灰色即可
相关推荐
微信发现页小程序如何关闭?
阅读量:159
微信小程序入口怎么关闭
阅读量:38
如何关闭微信中的小程序
阅读量:165
微信如何开启或关闭小程序
阅读量:81
微信如何关闭小程序
阅读量:160
猜你喜欢
羊蝎子的做法
栾怎么读音
塘鲺鱼的做法
验孕棒怎么用
小黄鱼的家常做法
青口贝的做法
班戟皮的做法
羊肚的做法
糖醋排骨的家常做法
葱油豆腐皮的做法
猜你喜欢
毛氏红烧肉的做法
菽怎么读
孜然肉片的做法
孩子厌学怎么办
可乐鸡的做法
红豆粥的做法
鸡蛋羹的做法
贻怎么读
炸肉丸子的做法
that怎么读