小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
最新版本手机支付宝如何开启新消息声音提醒功能
2026-05-02 21:53:44
1、点击手机桌面中的支付宝。
2、点击屏幕右下方的我的。
3、点击屏幕右上方的设置按钮。
4、点击通用。
5、点击新消息通知。
6、最后点击开启声音开关就可以了。
相关推荐
支付宝怎样开启交易与账号安全通知
阅读量:65
支付宝关闭或开启新消息通知
阅读量:120
余额宝重大漏洞,自己亲身体验!防患于未然
阅读量:79
支付宝付款码免密支付如何关闭
阅读量:123
支付宝如何关闭交易与账号安全通知
阅读量:195
猜你喜欢
四物汤是什么
b2驾驶证能开什么车
jerry是什么意思
军团长是什么级别
九牛一毛什么意思
桃花运是什么意思
血透是什么
我要送你99朵玫瑰花是什么歌
梦见捡钱是什么意思
kkp什么意思
猜你喜欢
恶露是什么
emba是什么
深圳居住证有什么用
大腿根部疼痛是什么原因
君子坦荡荡小人长戚戚是什么意思
慈祥的反义词是什么
运费险是什么
白带有血丝是什么原因
修订是什么意思
wifi什么意思