小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
置物少女怎么清理缓存
2026-04-23 08:45:50
1、点击打开置物少女APP。
2、点击进入个人界面。
3、下拉找到系统设置。
4、在设置界面点击清除缓存。
5、清理完成后,系统就不那么卡了,建议记得定期清理一次缓存。
相关推荐
皮皮虾怎么清理缓存
阅读量:117
网易新闻怎么清理缓存
阅读量:51
招商银行怎么清理缓存
阅读量:167
百度怎么清理缓存
阅读量:189
爱听怎么清理缓存
阅读量:169
猜你喜欢
增城旅游
收到情人红包如何高情商回复
如何去颈纹
独生子女证在哪里办
如何刻录光盘
朋友圈说说心情短语
前胸骨疼是怎么回事
哪里有化妆学校
无线路由器怎么桥接
如何做亲子鉴定
猜你喜欢
昆明旅游攻略景点大全
word选项在哪里
扬州旅游团
夏威夷在哪里
隆鼻哪里好
如何挽救爱情
造梦西游3怎么开挂
如何折星星
工作压力大怎么缓解
打印照片怎么排版