小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启锁定保护?
2026-04-24 02:48:34
1、进入抖音,点击我
2、点击右上角的三横图标
3、点击设置
4、点击反馈与帮助
5、点击安全中心
6、点击锁定保护
7、点击开启锁定保护
8、填写手机号码
9、最后输入验证码即可
相关推荐
抖音锁定保护在哪开启设置
阅读量:49
抖音如何开启账号锁定保护?
阅读量:184
抖音中如何开启锁定保护?
阅读量:150
抖音账号如何开启锁定保护?
阅读量:153
抖音如何开启锁定保护 抖音开启锁定保护教程
阅读量:68
猜你喜欢
qq邮箱密码怎么改
竖折怎么写
捐精怎么捐
黑眼圈怎么办
新生儿发烧怎么办
小产权房怎么贷款
ps怎么保存
脸红怎么回事
黄菊怎么死的
哺乳期上火怎么办
猜你喜欢
怎么叠元宝
小便多是怎么回事
金毛怎么养
孙策是怎么死的
word怎么看字数
怎么卸载手机自带软件
数学不好怎么办
牛仔裤掉色怎么办
怎么查看qq特别关心我的人
猪肝粥怎么做给宝宝吃