小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何截长屏
2026-04-25 03:31:46
打开需要截长屏的页面,使用三指下滑或指关节敲击屏幕的方式截屏,再从屏幕上方下滑点击截屏按钮截屏,点击屏幕左下方弹出的窗口,在跳转后的页面中点击滚动截屏,等屏幕下移到合适位置时,单击屏幕并在新出现页面的右上角,点击保存图标即可完成截长屏操作。
相关推荐
华为怎么长屏截图
阅读量:49
华为手机怎么截长图
阅读量:165
华为手机怎么截屏长图?
阅读量:126
华为手机怎么进行长截图
阅读量:92
华为手机如何截长图
阅读量:70
猜你喜欢
春风又绿江南岸明月何时照我还的意思
什么人不适合喝酸奶
86型插座是什么意思
李冰冰任泉什么关系
mice是什么意思
庚子年是什么意思
什么是集分宝
什么是水解蛋白奶粉
其乐融融的意思
游子吟的意思
猜你喜欢
save是什么意思
申根国家是什么意思
怀孕生化是什么意思
遑论是什么意思
有什么单机游戏好玩
梦见洪水是什么意思
运筹帷幄的意思
梦到被蛇咬是什么意思
家训是什么意思
什么洗发水生发