小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么删除面部解锁
2026-04-26 23:33:18
1、打开【手机设置】。
2、点击进入【生物识别和密码】。
3、点击【人脸识别】。
4、点击【删除面部数据】。
5、根据提示点击【删除】,即可删除。
相关推荐
职务侵占罪怎么判刑
阅读量:138
夏天高温皮肤出油过多怎么避免长痘
阅读量:53
运动器材有哪些?
阅读量:196
棱镜门反思-社交网络和大数据时代的隐私保护
阅读量:146
直肠癌的早期症状
阅读量:161
猜你喜欢
脚痛怎么办
怎么起名字
乐心手环怎么调时间
速冻汤圆怎么煮
微信店铺怎么开
碰碰香怎么养
尿多是怎么回事
夜尿多是怎么回事
黑眼圈怎么去除
qq密码忘记了怎么办
猜你喜欢
小孩鼻炎怎么办
市场分析怎么写
家长的意见怎么写20字
脸上起红疙瘩怎么回事
眼压高是怎么回事
嗓子疼怎么回事
怎么重装电脑
微信视频聊天怎么开美颜
怎么容易怀孕
视频文件太大怎么变小