小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么交医疗保险缴费2022
2026-04-23 12:04:11
1、打开微信,从通讯录页面进入公众号。
2、选择医保公众号进入,再点击便民服务。
3、在集约平台中选择养老医保缴费。
相关推荐
2022微信怎么交社保缴费
阅读量:93
如何交医疗保险网上缴费
阅读量:165
怎么使用微信交农村医疗保险
阅读量:23
广西城乡居民医疗保险缴费怎么交
阅读量:173
城乡合作医疗微信缴费怎么交
阅读量:71
猜你喜欢
家庭群聊名称大全温馨
紫外线过敏治疗方法
淘宝昵称大全
清炖猪蹄的家常做法
工作周报怎么写
出虚汗怎么办
转账转错了怎么办
简历个人技能怎么写
蚕豆怎么做好吃
音乐符号图案大全
猜你喜欢
金针菇怎么做好吃
落伍的英文怎么写
桑蚕丝的洗涤方法
女性痔疮治疗方法
炼药锅怎么用
电脑机器码怎么查
电脑主板怎么看
鲶鱼怎么做好吃
家常豆腐的做法
炖鸡腿的家常做法