小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好好住怎样关闭声音提醒
2026-04-25 04:38:52
1、手机打开好好住APP后,点击右下角“我的”。
2、点击右上角“设置”图标。
3、点击“通知设置”。
4、关闭“声音提醒”即可。
相关推荐
好好住软件如何开启声音提醒
阅读量:38
怎样关闭115app的消息声音提醒
阅读量:40
好好住软件怎样开启震动提醒
阅读量:129
平安好车主怎么关闭声音提醒
阅读量:151
好好住声音提醒如何关闭
阅读量:54
猜你喜欢
现代途胜怎么样
快手怎么发长视频
炖鱼怎么做
要我怎么忘了他
冰箱密封条不严怎么办
猪肺怎么洗
缤智怎么样
电脑怎么加密
购车分期付款怎么算
艾条怎么用
猜你喜欢
漂流日记怎么写
怎么瘦大腿跟臀部
素鸡怎么做
怎么泡妞
我的世界船怎么开
户口性质怎么填写
说话结巴怎么办
南京财经大学怎么样
email地址怎么写
cf怎么玩