小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法正在录音如何消除解除
2026-05-10 21:19:33
1、
点击工具箱图标
进入搜狗输入法,点击工具箱图标。
2、
点击录音助手
点击录音助手选项。
3、
点击高级设置
点击下面的高级设置选项。
4、
关闭录音笔自动识别
点击关闭录音笔接入自动识别功能即可。
相关推荐
搜狗输入法定制版正在录音怎么取消OPPO
阅读量:188
oppo手机怎么关掉搜狗输入法录音
阅读量:62
oppo手机如何取消搜狗输入法
阅读量:49
微信以前添加过的表情删了如何找回?
阅读量:67
iPhone手机微信联系人出现异常怎么处理?
阅读量:89
猜你喜欢
胸痛怎么回事
报道怎么写
怎么锁电脑屏幕
长期便秘怎么办
芭妮兰卸妆膏怎么样
宋江怎么死的
怎么表白成功率高
罗非鱼怎么做
丈夫出轨妻子怎么办
长得丑怎么办
猜你喜欢
地狱传送门怎么做
微博怎么发文章
simon怎么读
齐肩发怎么扎好看
三线表怎么做
鸡脯肉怎么做好吃
东风风神ax7怎么样
怎么查看微信注册时间
山西医科大学怎么样
建行信用卡利息怎么算