小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为如何开启5g省电模式
2026-04-21 21:16:33
1、打开华为手机设置,点击移动网络。
2、进入移动网络,点击移动数据。
3、进入移动数据,点击高级。
4、进入高级,点击开启5g省电模式即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭5G省电模式?
阅读量:96
鸿蒙系统,怎么修改音量键默认控制媒体音量?
阅读量:22
2.2荣耀play基础通信
阅读量:70
华为手机荣耀智慧能力功能怎么开启
阅读量:20
华为荣耀手机怎么设置智慧场景
阅读量:101
猜你喜欢
资本公积是什么意思
鸿蒙是什么意思
hk是什么意思
什么是雷锋精神
结婚30年是什么婚
肆无忌惮是什么意思
令堂是什么意思
温存是什么意思
褪黑素有什么副作用
文武贝念什么
猜你喜欢
5月5日是什么星座
卢本伟是什么梗
披星戴月是什么意思
人为什么要结婚
order是什么意思
纬度是什么意思
7月4日是什么星座
接洽是什么意思
人间四月天什么意思
粉色玫瑰花代表什么意思