小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖声直播APP如何关闭个性化推荐?
2026-05-13 04:46:14
1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击设置选项。
2、进入设置菜单栏中,找到隐私设置选项,点击进去。
3、进入隐私设置菜单栏中,找到个性化内容推荐选项,将其关闭即可。
相关推荐
mito直播app怎么关闭个性化推荐?
阅读量:111
虎牙直播app个性化内容推荐如何关闭
阅读量:71
怎么在伊人直播APP关闭个性化推荐
阅读量:60
斗鱼直播app个性化推荐怎么关闭
阅读量:169
迷人直播APP怎么关闭个性化推荐
阅读量:88
猜你喜欢
我的世界怎么传送回家
平方根怎么算
女生怎么追男生
草字头加官怎么读
我的世界怎么调天气
淘宝名字怎么改
苹果手机丢了怎么办
建行手机银行怎么开通
狐狸怎么叫
中国药科大学怎么样
猜你喜欢
帅康油烟机怎么样
floor怎么读
徐怎么读
wifi密码怎么设置
微信运动怎么开启
脚后跟痛是怎么回事
电脑注册表怎么打开
截图怎么截
江苏高考总分480怎么算的
冰红茶怎么做