小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信的游戏功能怎样关闭
2026-04-25 12:28:10
1、首先打开微信,进入我的里面,点击设置。
2、然后在设置页面点击通用。
3、接着在通用页面点击发现页管理。
4、之后在发现页管理中将游戏的滑块关闭掉就可以了。
相关推荐
怎么永久关闭微信游戏
阅读量:179
如何关闭微信游戏功能?
阅读量:166
怎么关闭手机微信中的游戏功能
阅读量:28
如何删除微信游戏
阅读量:68
如何删除微信游戏
阅读量:191
猜你喜欢
如何炒股开户
文件夹如何加密
伪废材的星际生活
npc是什么意思
如何取消流量套餐
病假工资如何计算
发票丢失证明怎么写
热血无赖怎么升级
如何升级浏览器
重生之逍遥生活
猜你喜欢
教师如何关爱学生
怎么下载网页中的视频
贬义词是什么意思
话费怎么冲qb
生活好累好压抑的句子
怎么赠送好友q币
没有声音是怎么回事
大生活 电视剧
如何查看cpu温度
如何使用卷发棒