小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不能一步一步返回吗
2026-04-28 07:38:15
1、首先在手机桌面上点击打开设置。
2、然后在设置界面里,点击进入辅助功能。
3、接着在辅助功能界面里,将便捷访问功能关闭,这样就可以一步一步返回了。
相关推荐
苹果辅助触控怎么设置返回上一级
阅读量:144
苹果怎么设置轻触返回
阅读量:30
苹果怎么设置左滑返回上一层
阅读量:102
苹果返回上一级手势
阅读量:107
苹果怎么返回上一层?
阅读量:171
猜你喜欢
生日蛋糕怎么画
煜怎么读音
奶油怎么做
华为语音助手怎么唤醒
television怎么读
膝盖疼怎么办
力魔机油怎么样
糙米怎么吃
芒果怎么切
小米粥怎么煮
猜你喜欢
泥鳅怎么做好吃
贫困证明怎么写
生蚝怎么打开
26个英文字母怎么读
闩怎么读
任务栏怎么还原到下面
qq怎么批量删除好友
三好学生主要事迹怎么写
剪映怎么剪辑视频
为什么手机开不了机