小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro手机如何设置开启用药提醒?
2026-04-22 08:24:25
1、首先,我们打开手机<运动健康>页面,点击健康生活进入。
2、在健康生活界面,点击更多选择目标管理进入。
3、进入目标管理界面,勾选用药提醒即可。
相关推荐
华为p50pro手机怎么设置开启用药提醒
阅读量:111
在荣耀手机上怎么设置一个按天吃钙片的提醒?
阅读量:23
敬业签如何在华为手机端设置吃药提醒?
阅读量:147
便签怎么设置吃药提醒?
阅读量:52
华为手机杂志图片怎么关闭
阅读量:64
猜你喜欢
海信冰箱怎么样
针织衫怎么搭配
驼背怎么办
阴虱怎么治
用wps怎么做ppt
电线的平方怎么算
牙髓炎怎么快速止痛
玻璃上的胶怎么去除
老是拉肚子是怎么回事
端午节英文怎么说
猜你喜欢
怎么做泡菜
老是咳嗽怎么办
dnf浓缩的异界精髓怎么得
支付密码忘了怎么办
我的世界熔炉怎么做
周大生黄金怎么样
大龙虾怎么吃
腰包怎么背
平板电脑怎么样
转速表怎么看