小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱读掌阅软件中怎么开启自动同步功能?
2026-04-26 07:04:26
1、第一步,我们打开手机的爱读掌阅软件,点击设置选项。
2、第二步,我们进入界面,点击书架备份与同步选项。
3、第三步,我们进入界面,点击自动同步选项后方的开关,进行开启自动同步功能。
相关推荐
爱读掌阅如何查找书架备份与同步?
阅读量:119
爱读掌阅APP如何开启自动阅读功能?
阅读量:157
爱读掌阅软件怎么开通会员
阅读量:114
爱读掌阅软件怎么样开启批注
阅读量:193
爱读掌阅软件怎么开启自动阅读功能
阅读量:137
猜你喜欢
萝卜烧肉的家常做法
蘑菇汤的家常做法
花朵图片大全
感冒吃什么粥好
小黄瓜的腌制方法
泡泡少儿英语怎么样
动画片大全电影
快速有效的减肥方法
水中毒怎么办
不的繁体字怎么写
猜你喜欢
qq群怎么升级
流鼻血的正确止血方法
高考图片大全励志图片
虾爬子怎么做好吃
黄网站男人免费大全
可乐鸡翅怎么做好吃
糯米粉可以做什么好吃的
怎么做淘宝网店
怎么制作app软件
梭子蟹怎么做好吃