小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点鸭软件怎么样开启私信提醒
2026-04-22 12:07:14
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【消息通知】点击进入;
4、最后
我们勾选【私信提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
冲鸭如何开启私信消息通知
阅读量:164
冲鸭如何开启私信消息通知功能
阅读量:157
如何关闭冲鸭私信消息通知
阅读量:82
冲鸭怎么启用私信消息通知
阅读量:143
小兔暖聊软件怎么样开启私信
阅读量:70
猜你喜欢
绿茶是什么
tag是什么意思
汽车轴距是什么意思
没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌
哺乳期能吃什么水果
加湿器什么牌子好
分辨率是什么
三个鹿念什么
股票期权是什么意思
绿化率是什么意思
猜你喜欢
什么奶粉比较好
9月什么星座
前列腺在什么位置
数据库是什么
ccdd是什么牌子
肚子发胀是什么原因
名副其实是什么意思
人肉是什么意思
马甲什么意思
c位是什么意思