小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拓词app如何设置自动发音?
2026-05-12 11:43:33
1、首先,打开拓词APP,点击右下角我的。
2、然后,点击右上角设置图标。
3、之后,点击背单词设置。
4、最后,找到题目自动发音,开启右侧开关即可。
相关推荐
拓词如何开启题目自动发音
阅读量:108
怎么开启拓词题目自动发音
阅读量:63
拓词APP怎么开启词典例句自动发音
阅读量:163
拓词APP如何设置句子发音倍速
阅读量:38
拓词如何关闭题目自动发音
阅读量:195
猜你喜欢
如何快速学好英语
要怎么读音
花苞的拼音怎么写
中老年如何补钙
难忘的小学生活
四川警察学院怎么样
风险投资如何投资
如何有效学习
尿道炎怎么得的
乌龟壳烂了怎么办
猜你喜欢
yy频道怎么解散
腿上有红色的血纹是怎么回事
生活需要快乐
颈椎病如何自我治疗
生活英文
杭州育才中学怎么样
小资生活加盟
生活启示录剧情介绍
gba金手指怎么用
论文引用文献如何标注