小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置开启潮汐app的应用内通知声音提醒
2026-04-22 01:44:41
1、
点击我的页面的更多设置
来到新页面,点击我的页面的更多设置。
2、
点击通知设置选项
来到新页面,点击通知设置选项。
3、
点击打开声音开关
找到应用内通知选项,点击打开声音开关即可。
相关推荐
潮汐怎样关闭声音通知
阅读量:155
潮汐软件在哪里关闭声音通知
阅读量:91
潮汐APP如何设置声音场景
阅读量:34
潮汐app应该怎样关闭声音通知
阅读量:172
潮汐怎么设置打开APP自动播放声音
阅读量:167
猜你喜欢
剩米饭怎么做好吃
迅雷怎么下载
杨广怎么死的
员工工资怎么计算
肚子胀怎么办
bite怎么读
路由器dns怎么设置
利息怎么计算
命盘怎么看
qq背景怎么设置
猜你喜欢
醉驾怎么处罚
蒙迪欧怎么样
项羽怎么死的
水泡破了怎么办
三线表怎么做
荸荠怎么吃
牛奶怎么加热
微星主板怎么样
怎么治咳嗽
痛经怎么治