小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置语音和视频通话来电铃声?
2026-04-26 04:55:52
1、打开手机微信app的菜单栏,点击
设置选项。
2、接着点击
消息设置
。
3、在消息通知页面,向
右滑动语音和视频通话来电铃声
的按钮,这样语音和视频通话来电铃声就设置好了
相关推荐
微信如何设置语音通话铃声
阅读量:131
微信如何设置自定义语音通话铃声?
阅读量:68
如何设置微信语音/视频通话铃声?
阅读量:183
微信怎么更改语音和视频通话来电铃声
阅读量:127
微信语音通话如何设置铃声?
阅读量:70
猜你喜欢
反问句怎么改
hold怎么读
西南科技大学怎么样
开方怎么算
刺猬吃什么怎么养
怎么提高网速
怎么格式化手机
眼皮肿了怎么快速消肿
qq邮箱的格式怎么写
cs怎么买枪
猜你喜欢
怎么安装驱动
玫瑰糠疹怎么治疗
summary怎么写
易胖体质怎么减肥
在网上怎么开店
怎么调节内分泌
正负号怎么打
qq群怎么转让群主
怎么去除黑头
手机怎么挣钱