小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闪卡怎么设置今日未完成角标显示关闭
2026-04-22 09:22:40
1、闪卡首页点击左上角的
“齿轮”图标打开设置界面
2、设置界面点击
“今日未完成角标显示”后面的圆点
3、
“今日未完成角标显示”后面的圆点变为灰色即表示闪卡设置今日未完成角标显示关闭成功
相关推荐
怎么停用今日待办今日未完成角标显示
阅读量:35
怎么启用今日待办今日未完成角标显示
阅读量:102
怎样设置今日待办今日未完成角标显示关闭
阅读量:70
闪卡如何关闭今日未完成角标显示
阅读量:105
闪卡如何启用今日未完成角标显示
阅读量:63
猜你喜欢
钢化膜什么牌子好
rpg是什么意思
柴胡的功效和作用
瑜伽的作用
什么电脑性价比高
fighting是什么意思
hbcab阳性是什么意思
云南白药胶囊的作用
五彩缤纷的意思
stupid是什么意思
猜你喜欢
感冒药什么时候吃
什么是双拼别墅
海参什么季节吃最好
金葵花卡有什么好处
不动声色的意思
ui是什么意思
干股什么意思
氢键作用
芝麻的作用
盛气凌人的意思