小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v20手机如何开启地震预警
2026-05-02 10:46:32
1、打开荣耀v20手机里面的设置,如下图所示。
2、在设置里面,点击上方的安全功能。
3、点击上方的应急预警通知功能,如下图所示。
4、进入即可开启地震预警就行了,如下图。
相关推荐
风调雨顺的意思是什么
阅读量:60
请解释:“往者不可谏,来者犹可追。”
阅读量:93
钉钉直播怎么开声音
阅读量:124
让孩子爱上读书 — 读《父与子》有感
阅读量:146
老公总是对我大吼大叫,应该怎么办?
阅读量:182
猜你喜欢
ws是什么敷设方式
正月初七是什么星座
辰时是什么时候
神犬小七是什么狗
霾是什么意思
pc端什么意思
q235b是什么材料
西安有什么好吃的
苹果笔记本什么系统
安利维生素c
猜你喜欢
qt是什么
pain是什么意思
北京有什么好吃的
爱情有什么道理
faq是什么意思
马赛克是什么
四次元是什么意思
减小肚子最有效的运动
官宣什么意思
imei是什么