小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭百度输入法的单手模式功能?
2026-04-23 11:48:32
1、首先我们进入【语言和输入法】,点击【百度输入法华为版】。
2、在【百度输入法华为版】中,点击【界面设置】。
3、进入【界面设置】后,点击【单手模式】进入。
4、进入后,点击选中【关闭】即可。
相关推荐
怎么关闭手机输入法的键盘手写功能?
阅读量:47
百度输入法怎么关闭手写输入方式
阅读量:144
讯飞输入法键盘手写怎么关闭
阅读量:35
百度输入法如何设置键盘上手写输入文字
阅读量:61
百度输入法怎么关闭手写输入
阅读量:85
猜你喜欢
辈分称呼大全
键盘上顿号怎么打
驱鬼方法
窗户隔音的最佳方法
大脚骨怎么办
生日快乐图片大全
有什么好吃的零食
煮牛肉的正确方法
南瓜的18种家常做法
南昌好吃的地方推荐
猜你喜欢
周公解梦大全查询梦2345原版
脂肪肝是怎么治疗
水果简笔画图片大全
鸡肉炒什么好吃
红烧鳊鱼的家常做法
家庭出身怎么写
鸡肉怎么做好吃又简单
焖饭的家常做法
普通混凝土力学性能试验方法标准
红烧羊肉的家常做法