小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版微信如何只发文字?
2026-04-26 10:33:53
1、打开朋友圈,按着那个相机形状按钮长按就会这样:
2、但这没关系,点我知道了就好。接下来即可发表文字了。
3、写几个哈发出去
4、看,是不是就只发出了文字?
相关推荐
微信朋友圈怎么发纯文字
阅读量:185
oppo微信朋友圈怎么发文字
阅读量:73
怎么发朋友圈文字
阅读量:98
微信朋友圈怎么发文字
阅读量:59
微信朋友圈怎么发文字消息
阅读量:127
猜你喜欢
dn是什么意思
temp是什么意思
鸟语花香的意思
四害是指什么
公路车什么牌子好
兔不可复得而身为宋国笑的意思
什么牌子的胶原蛋白好
no是什么意思
絮絮叨叨的意思
什么是ccd
猜你喜欢
笑容可掬的意思
什么食物最养胃
醋泡黑豆的功效与作用
taste是什么意思
柴胡的功效和作用
一碧万顷的意思
野韭菜的功效与作用
genuine什么意思
火麻茶的功效与作用
三缄其口什么意思