小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
必看免费小说app怎样开启禁用移动数据
2026-04-29 12:43:05
1、步骤一
请选择【我的】点击进入;
2、步骤二
我们请选择右上角图标点击进入;
3、步骤三
我们请选择【流量使用情况】点击进入;
4、步骤四
我们勾选【禁用移动数据】开启,保存设置即可。
相关推荐
必看免费小说app怎样开启每日签到提醒功能?
阅读量:30
必看免费小说软件怎样开启允许自动启动
阅读量:120
必看免费小说app怎样开启可在后台使用数据
阅读量:165
必看免费小说app怎样关闭存储空间权限
阅读量:97
必看免费小说app怎样退出登录?
阅读量:107
猜你喜欢
鲍鱼做法
葱烧海参做法
筱怎么读
炒花生米的做法
肉皮冻的做法
油淋干豆腐的做法
焖锅的做法
油辣子的做法
微信怎么建群
水煮牛肉的做法
猜你喜欢
酱油炒饭的做法
论文怎么写
淘宝怎么开店
我辞职了公积金怎么取
鲫鱼做法
琥珀核桃仁的做法
标书怎么做
熹怎么读
貉怎么读
豆渣的做法大全