小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
饿了么如何关闭内横幅通知?
2026-05-10 02:12:55
1、在饿了么首页点击右下角的“我的”。
2、在个人中心界面,点击右上角的“设置”标志。
3、在设置中,点击“消息通知设置”。
4、将“饿了么内横幅通知“按钮关闭即可。
相关推荐
怎么关闭饿了么内横幅通知?
阅读量:63
饿了么怎么关闭内横幅通知
阅读量:59
饿了么怎么关闭内横幅通知
阅读量:141
饿了么如何关闭饿了么内横幅通知功能
阅读量:184
饿了么怎么关闭内横幅通知
阅读量:185
猜你喜欢
读书小报怎么写
鼓舞近义词
日式发型
淘宝怎么买东西
雅思成绩怎么算
幼儿园教案怎么写
铁道兵博物馆
金毛犬怎么训练
狗狗感冒症状
忽然的近义词
猜你喜欢
奇怪的近义词
文化大革命是怎么回事
非常的近义词是什么
出发的近义词
苹果手机短信怎么备份
5个月宝宝拉肚子怎么办
无端的近义词
ipad怎么连接电脑
中国地质博物馆
帅气的发型